Страницы

Поделись с другими:

5/12/2013

Косметические средства Physiogel с Дерма-Мембранной Структурой

Продолжаю интересоваться аптечной лечебной косметикой, я уже писала про марку "Айсида", а точнее про крем-гель для век. Результат меня вдохновил на покупку средств Physiogel.
Были куплены: Крем для лица и тела и Средство для лица глубоко очищения.



Выпускает продукты Physiogel компания Stiefel. Немецкие ученые-дерматологи разработали уникальный метод производства крема с Дерма-Мембранной Структурой, которая имитирует естественную структуру липидного барьера кожи.  Крем увлажняет и запускает процесс самовосстановления эпидермиса, в итоге кожа может сохранять свою увлажненность до 3х дней.
 Крем для лица и тела Физиогель 75 мл (550-650 руб) не содержит эмульгаторов, повреждающих и вымывающих собственные липиды кожи. Не содержит ароматизаторов, консервантов, красителей. Не имеет комедогенного эффекта.


По текстуре крем довольно плотный, после него кожа очень хорошо увлажнена, но остается немного жирного блеска. Для моего смешанного типа кожи он тяжеловат, могу использовать его только зимой и только вечером. Есть ощущение тяжести на кожи, хочется умыться. Думаю, что для сухой кожи, с шелушениями, он очень хорошо подойдет. Увлажненность до 3х дней не заметила, да и вообщем не проводила такого эксперимента (не использование увлажняющих средств 3 дня).

 Средство для лица глубоко очищения кожи лица Физиогель 150 мл (400-500 руб)
Подходит абсолютно для любого типа кожи, в том числе чувствительной и сухой. Содержит эффективный очищающий компонент - кокоил изотионат. Не сушит и не раздражает кожу. Не содержит мыла, этилового спирта, не вызывает сухости, не имеет комедогенного эффекта. pH средства близок к естественному pH кожи.
Это средство не требует смывания.
По-моему очень похоже на обычное молочко для снятия макияжа. Также наносится при помощи ватного диска. консистенция чуть более легкая чем у среднестатистического молочка. Не люблю я такие средства, не чувствую после них чистоты и свежести, умываться предпочитаю с водой. Также как и крем намного лучше подойдет для сухой и очень чувствительной кожи. Не впечатлилась данным средством.

Комментариев нет:

Отправить комментарий